Бывший депутат Шерин назвал погибшего в Донбассе Алексея Нагина героем нашего времени

По мнению экс-парламентария Александра Шерина, все бойцы, отстаивающие интересы России в рамках спецоперации на Украине являются героями. Одним из таких был и Алексей Нагин, возглавлявший штурмовой отряд «ЧВК Вагнера».

Шерин считает, что патриоты, которые ведут борьбу с противником на фронте, являются примером для российской молодежи. Они выполняют свой долг, несмотря ни на что.

«Это люди, которые являются героями нашего времени. Которые готовы мужественно и не жалея себя выступать за интересы России. Я надеюсь, что наша страна по достоинству оценит и увековечит их память, они не должны быть забыты. В школы нужно вернуть соответствующую начальную военную подготовку, необходимо создать именные классы, учебные заведения, названные в честь подобных героев, переименовать улицы. То есть эти люди должны стать символом национальной гордости», — сказал он.

Русский боец погиб 20 сентября на фронте в Донбассе. Ранее он выполнял боевые задачи в Чечне, Грузии, Сирии и Ливии. Нагин награжден тремя орденами Мужества, золотыми звездами Героя России, ДНР и ЛНР, а также платиновой звездой Героя «ЧВК Вагнера».