Протечка масла в «лазурном» автобусе говорит о низком качестве закупаемой Смольным техники

Новые социальные автобусы Смольного продолжают «радовать» жителей Санкт-Петербурга новыми происшествиями. Так, во время движения в салон одного из «лазурных» автобусов протекло масло из моторного отсека.

Об инциденте сообщил паблик «Поребрик сити | Новости Санкт-Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте». На опубликованных кадрах видно, как жидкость выливается из-под обшивки автобуса и стекает на пол. По словам автора поста, водитель при этом не остановил движение.

Протечка масла в «лазурном» автобусе говорит о низком качестве закупаемой Смольным техники

«В новом автобусе протекло масло <…> Зиму они, похоже, не переживут», — отмечает администратор сообщества, говоря о социальных автобусах.

О низком качестве закупаемой Смольном техники СМИ писали и ранее. Например, в тех же «лазурных» машинах с началом транспортной реформы произошло пять возгораний. Однако, несмотря на серьезность проблемы, губернатор Александр Беглов и его команда продолжают заявлять о надежности социальных автобусов и решили закупить еще 207 таких же автобусов.

Ранее петербуржцы осудили Комитет по транспорту Петербурга за слишком позднее усиление ряда маршрутов, которое необходимо было сделать еще несколько месяцев назад.