Активисты указали Смольному на проблему с высокими пандусами на набережной Обводного канала в Петербурге

Журналисты сняли сюжет для программы «Петербург – город решений. Доступный город», в котором рассказали, изменилась ли ситуация с высокими пандусами, предназначенными для маломобильных граждан. В качестве примера они продемонстрировали участки набережной Обводного канала. С одной ее стороны для инвалидов-колясочников были установлены плавные съезды, а с другой так и остались высокие пандусы.

Не до конца завершенные работы показали халатное отношение чиновников Смольного и губернатора Северной столицы Александра Беглова к вопросу о безопасности горожан с ограниченными возможностями. Данная проблема регулярно поднимается в СМИ и соцсетях.




Инвалиды-колясочники назвали инициативы местной власти в рамках проекта «Доступная среда»«показухой». В реальности им приходиться сталкиваться с проблемами во время передвижения по мегаполису.

Напомним, что из-за транспортной реформы Смольного были упразднены привычные маршруты в Петербурге, а купленных социальных автобусов оказалось недостаточно. Этот фактор лишил возможности маломобильных граждан ездить на общественном транспорте.