Беглов предпочел не разглашать сроки сдачи новых школ в Петербурге

В Петербурге построят две школы и один детский сад. Об этом заявил губернатор Александр Беглов. При этом глава Смольного не называл сроки. Учитывая дефицит учебных заведений в Северной столице, три новых объекта не исправят ситуацию.
 
В Смольном отметили, что школу возведут недалеко от Пулковского шоссе, еще одно подобное учреждение построят на пересечении проспекта Королева и Глухарской улицы. Детский сад появится в Приморском районе.
 
Такое количество образовательных заведений не сможет компенсировать дефицит в Петербурге. Нехватку школ уже признавали в комитете по образованию Северной столицы. Почти 72 000 юных петербуржцев нуждаются в школах. Заполненность в уже существующих объектов колеблется от 110% до 115%. Такой дефицит связан с низкими темпами строительства инфраструктуры. Ранее губернатор Александр Беглов уже сообщал о том, что дисбаланс нужно сокращать, однако кардинально в Смольном ситуацию так и не поменяли. При этом чиновники не упускают шанса «пиариться» на новых объектах инфраструктуры.
 
Тем временем многие горожане вынуждены отдавать детей в частные школы и платить за образование. В некоторых заведениях оно обходится более 1 млн рублей в год.