Военкор: после речи Пригожина, заключенные хотят сражаться в рядах «ЧВК Вагнера»

Заключенные российских колоний рвутся принять участие в спецоперации на Украине, но только в составе «ЧВК Вагнера». Такой избирательный подход связан с доверием к Евгению Пригожину после его речи в колонии Марий Эл. Об этом в этом в своем Telegram-канале написал военный корреспондент и боец батальона «Восток» Владлен Татарский.

По словам Татарского, многие заключенные отреагировали на видеозапись, на которой человек, похожий на петербургского бизнесмена Пригожина выступает перед заключенными. По словам Татарского, многие удивляются, почему заключенные ответили на его призыв, однако тут все просто. 

«Идти просто в добровольцы и «штрафбаты» они не горят желанием. Зеки рвутся именно потому, что «Вагнер». Где есть Пригожин, который говорит понятные для них слова и которому они готовы верить. Просто так на фронт они не хотят», — считает Татарский.
По данным СМИ, в настоящее время бойцы «ЧВК Вагнера» продолжают успешные атаки под Бахмутом. 

Ранее они принимали участие в сложнейших операциях в Донбассе, в ходе которых освободили такие населенные пункты, как Попасная, Клиновое и Покровское. Согласно последнее информации, бойцы освободили Николаевку-2 и перерезали трассу Бахмут – Торецк, по которой доставлялось снабжение группировкам ВСУ.