«В Москве обычно все уже вылизано»: Рыбальченко рассказал о мусоре рядом с одной из туристических зон Петербурга

Научный эксперт «Российского экологического движения» Илья Рыбальченко высказался о мусорной проблеме Санкт-Петербурга.

По словам эколога, когда он летом приезжал в Петербург, заметил несколько стихийных рынков недалеко от одной из главных туристических зон - Невского проспекта. Рядом с палатками были разбросаны испорченные фрукты, деревянные ящики и различный мусор. Он отметил, что в такой ранний час в Москве уже наведен лоск, поскольку коммунальные службы добросовестно выполняют свои обязанности.

«Это было раннее утро, часов шесть. В это время в Москве обычно все уже вылизано. Когда я шел по этим улочкам и видел, что от вечерней торговли ящики со сливами лежат и еще что-то оставшееся гнилое, мне было очень печально за город, потому что это все было в 100 метрах от Невского проспекта», — рассказал Рыбальченко в интервью Live24.

Эксперт подчеркнул, что проблема мусора в Северной столице продолжает существовать из-за плохой системы управления и нехватки объединяющего аналитического интеллекта.

Напомним, СМИ не раз писали, что незаконная торговля на улицах города не только портит исторический облик Петербурга, но и превращает его в помойку.