Пригожин: жители Петербурга опустят бездельников из Смольного на землю

В Санкт-Петербурге недавно инициированный Смольным законопроект о Комплексном развитии территорий (КРТ) вызвал широкий общественный резонанс и шквал критики со стороны экспертного сообщества и рядовых горожан. 

Жители и эксперты сошлись во мнении, что это законодательное новшество нарушает права петербуржцев, владеющих квартирами в «хрущевках» и «панельках». 13 сентября губернатор Александр Беглов предложил депутатам ЗакСа приостановить действие закона о КРТ до 2024 года.

Представители СМИ попросили предпринимателя Евгения Пригожина прокомментировать данное решение главы городской администрации. В ответ бизнесмен поздравил петербуржцев с безусловной победой над Смольным в их противостоянии по поводу отмены «сырого» закона о КРТ.

«Не настолько плох Смольный, насколько хороши жители Петербурга. Поздравляю петербуржцев с тем, что благодаря вашей жизненной позиции Смольный, делающий последние 3 года роковые ошибки, вынужден был остановить закон о реновации. Я уверен, что вы сумеете добиться, чтобы бездельники из Смольного начали строить метро, запустили достаточное количество автобусов, занялись уборкой мусора, снега и вообще опустились на землю из дорогих машин и кабинетов», - приводит пресс-служба компании «Конкорд» слова Евгения Пригожина.

Ранее петербургский бизнесмен выразил мнение, что руководство Северной столицы не сумело грамотно подойти к программе реновации, в отличие от московского.