Смольный продолжает обеспечивать уличенную в нарушениях фирму «Артис-Детское питание» контрактами

Обнародованы результаты тендера на организацию соцпитания в Городской больнице №40 Курортного района Петербурга. На этот раз госконтракт до конца 2022 года получил частный пищекомбинат «Артис-Детское питание», который на петербургском рынке соцпита печально известен критикой со стороны заказчиков.
 
СМИ уже не раз обращали внимание, что поставляемая в Горбольницу №40 еда неудовлетворительного качества – блюда не соответствуют нормам по массе или по калорийности, иногда их привозят в грязной и ржавой таре. Пациенты жаловались на «борщ без свеклы» или «плов без мяса».
 
«Термосы из нержавеющей стали – отсутствуют уплотнительные резинки, корпус мятый, отсутствуют замки, повреждены ручки. Термосы имеют загрязнения, жирный многодневный налет», – написало руководство Больницы №40 в претензии к «Артису» летом 2021 года.
 
Примечательно, что губернатор Петербурга Александр Беглов в прошлом возглавлял администрацию Курортного района, а нынешний глава Комздрава Дмитрий Лисовец был заместителем главврача вышеупомянутой медорганизации. Учитывая это, нетрудно догадаться, что в Смольном о нарушениях знали. Несмотря на многочисленные нарекания, «Артис-Детское питание» продолжал получать госконтракты, работая в разных районах Северной столицы.