Смольный не работает в интересах города – Соловейчик о бизнесклимате в Петербурге

Привлекательный инвестиционный климат требует ответственной и скрупулезной работы чиновников. Об этом заявил общественник Владимир Соловейчик, комментируя интервью бизнесмена Евгения Пригожина об уходе бизнеса из Петербурга.

Соловейчик отметил, что вина лежит в том числе на чиновниках Смольного. Из-за их непостоянности и непоследовательности бизнес покидает Северную столицу, лишая ее тем самым инвестиционный привлекательности. Чтобы вернуть ее показатели, необходимо долго и скрупулезно работать, однако у администрации Петербурга таких качеств нет, считает эксперт.

«Они не работают в интересах города и его жителей с инвесторами. Это требует особой ответственности и скрупулезности. К сожалению, у чиновников Петербурга мы ни того ни другого не видим», - заявил Соловейчик.

Ранее бизнесмен Евгений Пригожин в интервью СМИ рассказал о причинах спада инвестпривлекательности. Он объяснил, что бизнес не хочет сотрудничать с текущей администрацией из-за их непоследовательности и непостоянности. Сейчас чиновники спокойно могут отменить подписанные соглашения, хотя еще несколько лет назад этого нельзя было представить.