Петербуржцы обвинили чиновников Смольного в «стрелочничестве» после совещания по благоустройству

Чиновники Комитета по благоустройству отчитались о высоком уровне благоустройства в Северной столице на очередном совещании. Это вызвало недовольство среди горожан, которые обвинили их в «стрелочничестве».
 
«Подобное мероприятие проходит впервые, и мы рады, что это случилось именно у нас в Петербурге под патронажем Комитета по благоустройству», — говорится в посте Комблага во «ВКонтакте».
 

Петербуржцы активно отреагировали на слова чиновников, уличив их во лжи. Многие пожаловались, что даже старые районы города имеют «уродливый» вид из-за неумения чиновников поддерживать уже имеющийся уровень благоустройства.

Петербуржцы обвинили чиновников Смольного в «стрелочничестве» после совещания по благоустройству

 Еще одна жительница Северной столицы указала Комблагу на мешающие проходу людей ограждения на тротуарах, но ее направили в Комитет по транспорту, сославшись на их зону ответственности.


  Этот факт вызвал недовольство горожан, которые обвинили чиновников в «стрелочничестве».
 
Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым регулярно получают жалобы на благоустройство в Северной столице. Однако чиновники зачастую не реагируют, не желая вести диалог с местными жителями, а лишь отвечают отписками, пытаясь сбросить с себя ответственность за происходящий в городе хаос.