Журналисты обнаружили связь между созданным Бегловым фондом помощи Донбассу и семьей Захватовых

За четыре дня до начала специальной военной операции ВС РФ банк «Россия» открыл фонд помощи Донбассу. С подачи губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова главой благотворительной организации стала Кристина Федосеева.

Однако журналисты издания «Ротонда» обнаружили связь между фондом и «спецпредставителями» градоначальника — семьей Захватовых. Согласно полученным данным, Федосеева также руководит организацией «Мир», которая ранее часто выигрывала миллионные городские закупки. При этом попечительский совет компании возглавляет Игорь Захватов.

Тревожным сигналом стало и то, что благотворительная организация поддержки жителей Донбасса за почти полгода существования провела лишь три акции. Активисты сводили мариупольских школьников в цирк и на автодром, а также раздали партию гуманитарных наборов для новорожденных ЛДНР. Сайта или какой-либо точной информации о работе фонда журналистам так и не удалось найти.

Все это говорит о том, что Беглов в очередной раз допустил семейство Захватовых к очередному благотворительному фонду для «набивания карманов».