Генеральный директор ГК «Продимекс»: «Забота о людях – это наша миссия»

«Забота о людях – это и наша миссия, и наш приоритет, и основной критерий успеха» – под таким заголовком в журнале «Профиль» вышло интервью генерального директора ГК «Продимекс» Виктора Алексахина, посвященное социальной политике агрохолдинга. В состав «Продимекса» входят 14 сахарных заводов и десятки агропредприятий в регионах, наиболее благоприятных для развития сельского хозяйства. «Продимекс» - один из крупнейших агропромышленных холдингов страны. В нем работает более 13 тысяч сотрудников в 8 регионах страны. Основным акционером Группы компаний является Игорь Худокормов.
 
«В «Продимексе» исторически складываются стабильные коллективы на многих предприятиях, – говорит Виктор Алексахин. – У нас работают поколениями, некоторым трудовым династиям наших сахарников более ста лет! Особое внимание мы уделяем и повышению привлекательности престижа сельскохозяйственных профессий для молодежи». По его словам, в компании работают над привлечением выпускников школ и активных сотрудников для продолжения образования в техникумах и ВУЗах АПК, с последующим трудоустройством  в хозяйства агрохолдинга.
 
А чтобы обеспечить более комфортные условия жизни на селе и привлечь молодое поколение, «Продимекс» активно участвует в социальных программах регионов. Это и финансирование строительства и развития социальных объектов,  софинансирование проектов по благоустройству сельских территорий и  целый ряд  других направлений взаимодействия с администрациями муниципальных образований.
 
«Мы традиционно поддерживаем развитие спорта в регионах присутствия – помогаем с открытием спортивных комплексов,  детско-юношеских спортшкол и секций, с ремонтом и оснащением объектов, с покупкой инвентаря и формы, с выездом на соревнования, – отметил Виктор Алексахин. – Недавно на спортивном комплексе в поселке Земетчино Пензенской области, где находится наш крупный сахарный завод, администрация района установила логотипы «Продимекса» - в знак признательности за многолетнее сотрудничество».
 
Более десяти лет назад «Продимекс» взял шефство над детским хоккейным клубом «Динамо», города Лиски Воронежской области, где также расположен  завод агрохолдинга. Цели ставились понятные – помочь городу в развитии спортивно-оздоровительного направления и расширить социальный пакет для сотрудников «Продимекса». Сейчас в 52-тысячном городе более двухсот юных хоккеистов. Ребята много лет занимают призовые места на областных и всероссийских соревнованиях, обыгрывая своих ровесников, в том числе из столичного «Динамо».