На общем собрании СПК «Григорополисский» принято решение по реорганизации

«Преобразования на благо людей и хозяйства. Членами СПК «Григорополисский» принято решение по реорганизации предприятия» – с таким заголовком в «Ленте.ру» вышла статья, посвященная внеочередному общему собранию уполномоченных представителей членов Сельскохозяйственного производственного кооператива «Григорополисский» на Ставрополье (в прошлом -  СХПК «Россия»). Как пишет издание, в ходе общего собрания единогласно было одобрено решение о преобразовании СПК в акционерное общество.
 
«Все 43 уполномоченных, которым члены кооператива доверили представлять их интересы, единогласно проголосовали «ЗА» по каждому пункту повестки внеочередного общего собрания. – говорит председатель СПК «Григорополисский» Валентина Быкова. – В сегодняшних рыночных условиях необходимо иметь более совершенную организационно-правовую форму. Это позволит расширить перечень инвестиционных инструментов для повышения эффективности производства. Соответственно, будет выше и уровень доходов работников.  Поэтому люди на собрании были так единодушны и с полной ответственностью отдали свои голоса за эти перемены».
 
На внеочередном общем собрании членов СПК «Григорополисский» 8 июля, согласно требованию закона, присутствовала представитель Ревизионного союза РССК Ирина Минеева. «Все процедуры проведены четко в рамках федерального закона «О сельскохозяйственной кооперации» и Устава СПК «Григорополисский» – отметила по итогам собрания Ирина Минеева. – Права колхозников ни в чем не нарушены».
 
Комментируя итоги собрания 8 июля, глава Наблюдательного Совета СПК «Григорополисский» Сергей Пьянов отметил: «Я уверен, что путь, который мы выбрали, является единственно верным. Основные принципы производства останутся прежними. Хорошие условия труда будут сохранены и улучшены за счёт модернизации производства и технического перевооружения, прежде всего -  обновления сельхозтехники. Все существующие социальные обязательства также будут сохранены, поддержка работников и ветеранов предприятия будет продолжена».
 
 «На сегодня особенно важно то, что инвестор СПК «Григорополисский» – АО «Успенский сахарник», входящий в Группу компаний «Продимекс», последовательно выполняет все свои обязательства перед пайщиками в полном объеме и в заявленные сроки, - говорит Валентина Быкова. - А именно: еженедельно более 30 пайщиков получают доплату в размере 1 миллион 750 тысяч рублей до обещанных 2,5 миллионов рублей. Выплаты идут четко и по графику. Условия договора выполняются неукоснительно».