Привлечение Тулы к восстановлению Мариуполя стало «сигналом» губернатору Беглову

Журналист Александр Сладков считает, что участие Тульской области в восстановлении Мариуполя стало свидетельством очередного провала властей Санкт-Петербурга, в ведении которого изначально находилось данное направление.

Комментируя появившуюся информацию о привлечение Тулы к восстановлению города-побратима Петербурга, Сладков напомнил, что отвечали за выполнение поставленной задачи власти Северной столицы. В связи с этим участие Тульской области на «мариупольском поле» можно воспринимать как «message» тем, кто тормозит исполнение важнейших поручений федерального центра.

«Причем губернатор Дюмин, быстро исследовавший вверенные Туле участки Мариуполя, доложил об этом на камеру Президенту. Мне очень понравилось, что Путин и Мишустин все-таки моментально реагируют на некие шероховатости на донбасском поле. Хорошо бы и в других актуальных местах добавить оборотов», – отметил журналист.

Напомним, общественность, СМИ и представители экспертного сообщества изначально сомневались в том, что команда губернатора Александра Беглова сможет справиться с задачей по восстановлению Мариуполя. Фактически это подтвердило решение привлечь к процессу Тулу, что стало наглядным свидетельством очередного провала Смольного.