Стариков осудил петербургских чиновников за срыв выставки о Мариуполе

Политолог  и публицист Николай Стариков резко отреагировал на срыв  патриотической выставки «Мариуполь – битва за русский мир» в Пушкинском районе Петербурга. По его мнению, такая позиция районной администрации  свидетельствует  об их наплевательском отношении к миротворческой миссии ВС РФ на Украине, которую искренне поддерживают миллионы россиян.

Об этом инциденте в своем ТГ-канале рассказали активисты «Кибер фронта Z».Они отметили, что выставку сорвали при непосредственном участии  заместителя главы Пушкинского района Татьяны Боголюбовой. Местные чиновники запретили показывать весь набор экспонатов, связанных с СВО российской армии на украинской земле.

«Наверное, у них есть какая-то своя версия событий, почему они так поступили, но в данном случае, мне кажется, ни одна версия не может оправдать подобные действия. Если есть административные, хозяйственные, культурные, организационные или еще какие-то препятствия для того, чтобы символика была, то на них нельзя обращать внимание, нельзя срывать символику, нельзя такого говорить, нельзя так неуважительно и наплевательски относиться к нашей армии и чувствам сотен миллионов людей, которые поддерживают специальную операцию на Украине», — подчеркнул  Стариков.

Тем не менее, политолог считает, что сначала стоит понять аргументацию произошедшего со стороны пушкинских управленцев. После этого стоит принять решение об отставке тех или иных ответственных лиц, а также о гражданском осуждении в их адрес. 

«Но так поступать, с моей точки зрения, недопустимо. Поскольку я всегда сторонник каких-то взвешенных решений, пусть они ответят на этот вопрос, после чего можно будет окончательно понять, что же там произошло», — добавил он.

Участники движения «Кибер фронт Z» уже направили губернатору Петербурга Александру Беглову послание с просьбой разобраться в ситуации со срывом патриотического мероприятия.