Глава КИО закрывает глаза на рост незаконной торговли в Петербурге

Петербуржцы обратили внимание журналистов на рост незаконной «ларечной» торговли в городе. По мнению горожан, чиновники Комитета имущественных отношений намерено игнорируют проблему.

Корреспонденты «Известий» сняли репортаж о ларьке, расположенном по адресу Комендантский проспект, 67. Один из обывателей по имени Дмитрий сообщил, что продавцы овощей и фруктов ведут свою деятельность, не имея соответствующего разрешения.

«Все прекрасно понимают, что ларьки установлены незаконно. Стоит на тротуаре, в системе РГИС, любой житель может посмотреть, этого ларька нет. Никаких документов на торговлю, разрешающих деятельность, нет», — отметил один из петербуржцев.

Мужчина также отметил, что местные жители постоянно обращаются в КИО и другие инстанции, но не получают должного ответа. Петербуржцы также не раз указывали, что такие точки сбыта исчезают и появляются только после окончания инспекции. Они не исключают возможности того, что чиновники ведомства вместе со своим главой Леонидом Кулаковым могут «курировать» деятельность таких палаток.

Журналисты ранее напомнили, что сотрудников КИО ранее задерживали представители правоохранительных органов. Они не исключили возможности того, что Кулаков мог избежать ответственности благодаря своей должности и связям.