Мусор, чайки-попрошайки и крысы повсюду: как Смольный «подготовил» Петербург к ПМЭФ

Смольный не смог подготовить Санкт-Петербург к проведению «Петербургского международного экономического форума — 2022». Жители города жалуются на горы мусора, чаек-попрошаек и крыс.
 
Юбилейный, 25-й ПМЭФ стартовал в Северной столице 15 июня. В город на Неве в этот день прибывают гости не только из российских регионов, но и из других государств. Также мероприятие должен посетить президент РФ Владимир Путин.
 
Однако, судя по всему, администрация Петербурга халатно подошла к подготовке города к этому мероприятию. На портале «Наш Санкт-Петербург» горожане оставили большое количество жалоб по поводу несвоевременного вывоза мусора «Невским экологическим оператора».
Число обращений петербуржцев превысило 700 заявок. Причем антисанитарные условия зафиксированы во всех районах Северной столицы.
 
«В связи с отсутствием контейнера мусорная площадка постоянно завалена пакетами с мусором. Бегают крысы», — написал Александр Г. в своем обращении на портале «Наш Санкт-Петербург», прикрепив фотографию.
Мусор, чайки-попрошайки и крысы повсюду: как Смольный «подготовил» Петербург к ПМЭФ
По его словам, такая ситуация в день проведения ПМЭФ наблюдается по улице Турку во Фрунзенском районе Петербурга.

Стоит отметить, что похожих обращений на портале городской администрации скопилось несколько десятков. Несмотря на это, Смольный не предпринимает никаких мер для того, чтобы «Невский экологический оператор» начал качественно выполнять свою работу. И даже проведения ПМЭФ не подстегнуло администрацию Петербурга обязать регионального оператора почистить город, в котором из-за огромного количества мусора развелись крысы, мыши и другие разносчики инфекций. Видимо Смольный совершенно не волнует, что все это может сформировать негативный образ города в глазах гостей форума.