«Горская» превратится в зону для «избранных» благодаря зятю губернатора Беглова

Смольный в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) намерен подписать соглашение с ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», согласно которому организация займется обустройством территории «Горской».

Отметим, что должность заместителя генерального директора по общим вопросам компании занимает зять губернатора Александра Беглова Павел Белов.

СМИ ранее сообщали, что сначала на территорииможет появиться яхт-клуб и академия парусного спорта, которые переедут из Приморского района, обосновавшись здесь не так давно. Но целью проекта является не развитие парусного спорта, а туристический кластер с многоэтажками, гостиницей, гольф-клубом — этакая зона для «избранных».

В случае подписания контракта, по данным журналистов, произойдет слияние частных и государственных интересов, ведь проектом создания туристического кластера будет заниматься зять губернатора. Так что пока Смольный заявляето поддержке парусного спорта, «Горскую» будут использовать в своих интересах родственникиБеглова.