Невзоров* вновь раскритиковал Россию после ареста недвижимости на Финском заливе

Покинувший Россию публицист, иноагент Александр Невзоров* вновь обрушил волну критики на свою родину. По его мнению, страна «обречена на грабительское состояние».

Невзоров* побеседовал с блогером Майклом Наки (Объявлен МВД в розыск по статье УК РФ за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации) и заявил, что российское государство якобы ничего не производит самостоятельно.
 
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Понятно, что Россия, не производящая ничего, не способная ни на что, к сожалению, ни в индустриальном, ни в техническом, ни в научном смысле этого слова. Она обречена только вот на такое грабительское состояние, что она в общем то и не скрывает», – отметил журналист. 
 
Говоря о якобы «грабительских» тенденциях, Невзоров намекнул на арест собственного имущества на берегу Финского залива. Примечательно, что спасти недвижимость журналисту не помог даже его давний друг, градоначальник Северной столицы Александр Беглов. Ранее в прессе появилась информация, что публицист оказывал петербургскому управленцу консультативные услуги в рамках выборов 2019 года. Позднее данные были удалены из Сети сотрудниками Смольного.
 
* Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.