Смольный продолжает убеждать петербуржцев в плюсах транспортной реформы

Смольный продолжает убеждать жителей Северной столицы в преимуществах транспортной реформы при помощи позитивных публикаций во «ВКонтакте». Очередной пост был посвящен автобусу №191, который, по мнению чиновников, пользуется популярностью среди горожан.
 

Петербуржцы в комментариях поделились своей версией о «востребованности» данного маршрута. По их словам, городская администрация из-за отсутствия альтернативных вариантов вынудила их пользоваться автобусом №191.

Смольный продолжает убеждать петербуржцев в плюсах транспортной реформы
 
 Большинство пользователей Сети призвали Смольный добавить еще автобусов, чтобы разгрузить пассажирский поток. Горожане отметили, что им приходится передвигаться по Петербургу в условиях духоты и давки. Кроме того, названный чиновниками интервал движения транспорта через каждые 10-20 минут не соблюдается.

 
 С внедрением новой модели транспортного обслуживания местные жители были возмущены отменой коммерческих маршруток. Многие из них с удобством могли добираться до Северной столицы из Сестрорецка, Пушкино и других районов.


 Однако новый вице-губернатор Кирилл Поляков считает, что транспортная доступность в городе организована нормально. При этом в Смольном признали, что резкая отмена маршруток и их замена автобусами действительно ударила по пассажирам. Вряд ли чиновникам стоит ожидать лояльности от горожан, если ситуация не изменится.