Эксперт спрогнозировал, о чем будет говорить с россиянами Путин во время «Прямой линии»

Отвечающий за общение с прессой Дмитрий Песков назвал сроки проведения «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным. Она состоится после Петербургского международного экономического форума, который пройдёт в середине июня.
 
Политолог Сергей Наумов предположил, о чем пойдёт речь во время прямой линии с главой государства.
 
Эксперт полагает, что одной из центральных тем общения с россиянами станет международная повестка, однако, большинство вопросов всё же будет касаться происходящего внутри страны.
 
«Путин хорошо осведомлён о ситуации в регионах, в чём уже ни раз убеждались местные чиновники. Вопреки их ожиданиям, что сейчас из-за непростой международной обстановки многие региональные вопросы отойдут на второй план, президент дал чёткий посыл - в Москве видят результаты работы на местах. И выводы могут быть сделаны в любой момент», - сказал Наумов.
 
Такое внимание к работе губернаторов вполне оправдано и понятно. В условия санкций именно от их профессионализма, способности и умения развивать экономику в сложных условиях - зависит будущее страны. Владимир Путин уже поручил контролировать цены на товары первой необходимости и медицинские препараты. Все эти вопросы могут быть затронуты в ходе общения президента с населением.
 
Губернаторы с низким рейтингом больше не нужны. От степени доверия населения и эффективности их работы будет зависеть сохранят они свои посты или ротация продолжится, полагает эксперт.
 
Во время прошлой прямой линии также много говорили о проблемах регионов, тогда на первый план вышла пандемия, ценовая политика и происходящее в ЖКХ, напомнил Наумов.