Смольный начинает второй этап транспортной реформы без «работы над ошибками»

Петербуржцы скептически настроены относительно старта второго этапа транспортной реформы Смольного, поскольку администрация Петербурга во главе с Александром Бегловым так и не провела «работу над ошибками», а значит ситуация с общественным транспортом может ухудшиться.

Напомним, первый этап нововведений стартовал 1 апреля. Практически сразу горожане ощутили ряд неудобств. Транспорт стал ходить с опозданиями, времени на дорогу стало уходить больше. Люди стали массово жаловаться, однако спустя два месяца никаких изменений не произошло, кроме кадровых перестановок, в рамках которых с должности был снят «транспортный» вице-губернатор Максим Соколов.

Тем временем петербуржцы продолжают жаловаться в соцсетях и на официальных ресурсах профильных ведомств в надежде, что чиновники одумаются и вернут все, как было, однако с 1 июня Смольный приступает ко второму этапу, в рамках которого на улицы города должны выйти еще 693 автобуса на газомоторном топливе. 

Эксперты отмечали, что в Северной столице не хватает заправок для такого транспорта и прежде чем выпускать автобусы на газе, нужно решить проблему с таким видом станций. Поэтому с большой долей вероятности ситуация с транспортом летом в Петербурге только ухудшится.