«Нефтяной фонтан»: жителей Петербурга беспокоит экологическая обстановка в городе

Черный фонтан с радужными разводами забил в Северной столице на реке Волковке. Профильные комитеты нашли причину в якобы скопившейся за зиму грязи в дождеприемном колодце.

Жители города обнаружили «нефтяной фонтан» неподалеку от Старообрядческого моста. По рассказам очевидцев, поток бьет без перерыва, а на воде можно заметить характерные радужные разводы. Некоторые пользователи Сети с юмором отреагировали на происшествие и отметили, что нефть в Петербург поступает из Баку. Так, пользователи Сети намекнули на причастность губернатора Александра Беглова.

«Нефтяной фонтан»: жителей Петербурга беспокоит экологическая обстановка в городе

https://vk.com/porebriksity
 
«Это нефтепровод из Баку»;
«Ужас и еще раз ужас»;
«Провал зимней уборки дает о себе знать, хотя за окном уже последний месяц весны», – возмутились петербуржцы.
 

Отметим, в зимний сезон горожане пострадали из-за снежного коллапса. Примечательно, что снег также был черным из-за содержащихся в воздухе примесей. Некачественная и несвоевременная уборка снега лишь усугубила негативное влияние на окружающую среду. Местное население жалуется на проблемы со здоровьем вследствие плохой экологии.

«У меня першило в горле, и я не могла вылечиться долго. Врач рекомендовала обратить внимание на снег, и чем всех травят», – посетовала петербурженка.
 

Отметим, прошедшая зима в Петербурге сопровождалась регулярными проблемами с вывозом снега. Почерневшие сугробы не смогли вывезти до конца сезона.