Петербуржцы пожаловались на сбои в работе пересадочного тарифа

Жители Петербурга продолжают критиковать транспортную реформу Смольного. Однако чиновники не реагируют на жалобы горожан. Очередную порцию негатива относительно передвижения по Северной столице на общественном транспорте спровоцировало поздравление от комитета по транспорту в адрес ГКУ «Организатор перевозок» с 35-летним юбилеем.

Компания помимо поздравления в Сети получила благодарственные письма от действующего губернатора Александра Беглова. Петербуржцы же в комментариях под постом вместо пожеланий дальнейшей работы оставили жалобы, передает информационное агентство Federalcity. Горожане не обошли стороной и непрофессионализм чиновников Смольного, из-за которого население не может быстро и с комфортном передвигаться по Петербургу. 

Власти Санкт-Петербурга ранее объявили, что новая модель транспортного обслуживания упростит жизнь горожан, но их слова не имеют под собой реального веса, так как теперь многие пассажиры жалуются на проблемы с пересадками в разных местах города. По мнению людей, новые маршруты не были проработаны должным образом, а сам пересадочный тариф регулярно дает сбои, из-за чего с карт жителей списывается больше денег, чем положено.

Люди требуют от властей вернуть им маршрутные такси и выстроить работу общественного транспорта, используя опыт коллег из Москвы. Они также предложили в качестве крайней мере пересадить всех работников администрации Смольного в автобусы, чтобы те увидели проблемы своими глазами.