Планы Беглова по влиянию на «настроение масс» удивили политолога Витушкина

Трата денег на поддержание настроения петербуржцев со стороны Смольного может скрывать очередную коррупционную схему. Об этом сообщил политолог Дмитрий Витушкин. 
 
Ранее петербургский градоначальник согласовал изменения в постановление о «Создании условий для обеспечения общественного согласия». На эти цели будет потрачено порядка 44 млн рублей до 2027 года. По мнению политолога, бюрократическое влияние на настрой горожан очень спорно.
 
«Поэтому я думаю, что здесь стоит искать коррупционную составляющую. Если бы люди над руководством Петербурга как-то озаботились ее найти, полагаю, они бы ее нашли. Потому что деньги совершенно дикие. И можно было бы их пустить на какие-то более эффективные вещи. И даже не в плане настроения масс, а плане просто руководства городом. У нас масса других проблем», — отметил Витушкин.
 
Эксперт подчеркнул, что сама по себе задача похожа на благородную. В нынешней политической ситуации действительно важно заботиться о настроении петербуржцев. Однако остается открытым вопрос: каким образом это будет проводиться?