Шугалей отметил поверхностность отчета Беглова перед депутатами ЗакСа

Петербургский социолог Максим Шугалей высказался о выступлении градоначальника Северной столицы Александра Беглова перед депутатами Законодательного собрания. Эксперт акцентировал внимание на том, что в своей речи управленец не затронул по-настоящему волнующие горожан вопросы.

Беглов в очередной раз ограничился очередными обещаниями и цифрами из городского бюджета. В личном Telegram-канале Шугалей отметил, что, по мнению градоначальника, в 2021 году Петербург бесплатно получил 26 социальных объектов. Это означает, что здания были построены за счет не только инвесторов, но и средств петербуржцев – возложение строительства социальных объектов на инвесторов увеличили конечную стоимость жилья для покупателей.

Кроме того, губернатор обошел и «эффект низкой базы», докладывая об «успехах» в поддержке сферы общественного питания, розничной торговли и роста показателей промышленного производства.

Шугалей отметил, что, говоря о всевозможных успехах Северной столицы, градоначальник всегда упоминал лишь крупные предприятия и компании, которые уже долгое время трудятся на благо города. При этом, управленец не говорит, какие шаги предпринимает конкретно он и его чиновники для привлечения в Северную столицу новых инвесторов.