Социолог Шугалей задал Беглову актуальные вопросы о судьбе Северной столицы

В рамках выступления перед депутатами регионального Законодательного собрания губернатор Петербурга Александр Беглов осветит ряд проблем, связанных с будущим Северной столицы. Напомнить градоначальнику об актуальных просчетах правительства вызвался социолог Максим Шугалей.

На мероприятии, которое пройдет в четверг, 28 апреля, будет представлен отчет о проделанной властями города работе, что далеко не всем пришлась по вкусу. Зачастую инициативы Смольного приводили лишь к проблемам, связанным, например, с некомпетентной реализацией мусорной и транспортной реформ, а также со снежным коллапсом, который несколько месяцев доставлял жителям и гостям города на Неве массу неудобств.

Свои вопросы Беглову на наиболее злободневные темы Шугалей озвучил в личном Telegram-канале. Он призвал градоначальника ответить, почему зимой город утопал в снегу и мусоре. Увидев возмущения петербуржцев, социолог задал вопрос и о транспортной реформе, после которой никто не может приехать на работу вовремя.

«Практически каждый день в городе происходят обрушения фасадов, элементов внутренних помещений в исторических постройках, что подвергает огромному риску жизни и здоровье граждан.  Когда в городе будет приняты адекватные законы, дающие инвесторам «зеленый свет» на восстановление и приспособление под современное пользование заброшенных исторических зданий?» - задал очередной вопрос Шугалей.

Также Беглову предстоит объяснить, почему Северная столица перестала быть привлекательной для инвесторов, когда в городе появятся новые станции метро и почему петербуржцы вынуждены испытывать трудности из-за нехватки детских садов, школ и поликлиник.