Петербуржцы возмущены неспособностью Смольного организовать вывоз мусорных свалок

Дворы Петербурга продолжают утопать в тоннах зловонных свалок и антисанитарии, которые наблюдаются практически во всех двора города, несмотря на обещания местных чиновников экстренно разобраться с проблемой.

Так, вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев во время пресс-конференции извинился перед местными жителями за возникший в начале года мусорный коллапс и пообещал разобраться с этой проблемой к 25 января. Однако на деле оказалось, что это было лишь очередное пустое обещание чиновников.

В настоящее время дворы Северной столицы заполнены огромными кучами отходов. Некоторые контейнерные площадки не опорожнялись с самого начала мусорной реформы, которая стартовала с 1 января 2022 года. Критическая ситуация сложилась из-за того, что команда губернатора Александра Беглова не смогла подготовить город к безболезненному и грамотному переходу к новой системе единого оператора по обращению с отходами.

Жители Петербурга в социальных сетях делятся фотодоказательствами того, что чиновники обманули их с решением экологической проблемы.

Петербуржцы возмущены неспособностью Смольного организовать вывоз мусорных свалок

В некоторых районах города контейнерные площадки превратились в стихийные свалки, где из-за большого количества мусора трудно рассмотреть сами баки для отходов. Такая ситуация наблюдается, к примеру, на улице Джона Рида в Невском районе.


Это лишь малая часть фотографий, которыми возмущенные петербуржцы заполнили соцсети. Из-за пустых обещаний Смольного, горожане перестали верить в то, что чиновники все-таки смогут убрать огромные свалки с территорий дворов.