Мундеп Левин указал на бездействие Смольного на фоне гибели собаки от падения сосулек

Коммунальщики, занимающиеся уборкой сосулек на Малодетскосельском проспекте Санкт-Петербурга, проявили очередную халатность при выполнении своей работы, в результате чего погибла собака. Соответствующую проблему прокомментировал депутат МО Измайловское в Адмиралтейском районе Пётр Левин.

При уборке кровли дома коммунальщики не оградили опасную территорию. Падающие сосульки едва не задели девочку, которая выгуливала свою собаку. При этом животному повезло меньше. Такие ситуации, считает Левин, можно предотвратить, если заняться улучшением инфраструктуры жилья, однако уделять этому должного внимания никто не хочет.

«Для этого надо делать комплекс мероприятий, чтобы чердаки не выпускали излишнее тепло, например, сделать специальные кабели вдоль подшивки, которые работают в диапазоне температур около нуля, они будут скапывать, не за что будет цеплять — сосулек не будет», — объяснил он.

Этой зимой, заметил депутат, петербуржцы травмируются крайне часто. Связано это с последствиями плохой уборки города. Причем травмы являются не просто ушибами, а переломами и даже комами. Сами жители Северной столицы винят в этом руководство города и губернатора Александра Беглова. Со своими обязанностями, считают они, он не справляется.