Беглов пытается списать проблемы Петербурга на пандемию коронавируса

На фоне нерешенных и нерешаемых проблем города чиновники Смольного и губернатор Петербурга Александр Беглов с целью оправдания своего бездействия и некомпетентности решили избрать стратегию запугивания горожан.
 
Другими словами, новый штамм омикрон стал для чиновников той самой спасительной палочкой-выручалочкой, при помощи которой они пытаются отвлечь внимание бдительных горожан от провалов в решении насущных городских проблем.
 
В частности, с приходом омикрона Смольный манипулирует статистикой. Петербург несколько последних месяцев «впереди России всей» по количеству заболевших коронавирусной инфекцией. Но Беглов объясняет резкий скачок заболевших и крайне тяжелую эпидемиологическую ситуацию появлением нового штамма.
 
Но непреложная истина — тайное всегда становится явным — сработала и в этот раз. К большому сожалению чиновников, Роспотребнадзор не подтвердил заявления Беглова о массовых случаях заражения петербуржцев новым штаммом.
 
Администрации города давно пора признать тот факт, что они с треском провалили основные этапы борьбы с коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что это произошло не за один день. Эта проблема уходит своими корнями еще в самое начало пандемии, а причиной стало бездействие чиновников и их низкая вовлеченность в решение жизненно важных проблем Петербурга.
 
Поэтому сегодня Смольный предпочитает бороться не с пандемией и новыми штаммами коронавируса, а с недовольными жителями города. Чиновники манипулируют цифрами статистики в удобную для них сторону. Причем омикрон стал виновником провала не только антикоронавирусной борьбы, но и остальных просчетов администрации города.
 
К нерешенным Бегловым проблемам можно отнести потерю инвестиционной привлекательности города. Проблемы малого и среднего бизнеса чиновники Смольного тоже отдали на откуп омикрону. В Петербурге катастрофическая ситуация с сохранением объектов культурного наследия (ОКН). Городские коммуникации изношены настолько, что практически ежедневно происходят аварии, потому что в капитальном ремонте тоже виноват коронавирус. 
 
Мусорный коллапс и отсутствие уборки города от снега также оправдываются чиновниками коронавирусом. 
 
Петербуржцы всегда проявляли активную гражданскую позицию в общественной жизни города, поэтому для них очевидны все попытки Смольного и Беглова использовать распространение нового штамма для запугивания и отвлечения их внимания от происходящего в городе. 
 
Этот факт наглядно доказывает абсолютную некомпетентность Беглова и его команды на своих постах.