Смольный потратил 200 миллионов рублей на обеление Беглова после клипа Шнура

Правительство Петербурга, по всей видимости, не собирается решать проблемы с вывозом мусора и уборкой снега, озвученные в новой песне Сергея Шнурова, зато готово основательно потратиться на «черную» пиар-кампанию.  


 На днях лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров выпустил клип с песней «Пока так» о проблемах вывоза мусора и снега в Санкт-Петербурге. Песня быстро стала хитом и привлекла внимание общественности. В телеграм-каналах даже пошел слух о возможной отставке главы Смольного.
 
После выхода песни пресс-службе администрации Петербурга поступило требование Александра Беглова об улучшении имиджа губернатора.
 
17 января автор телеграм-канала «Площадь Восстания» сообщил о приглашении на встречу в дом №44 на 3-й линии Васильевского острова для обсуждения стратегии пиара Беглова. Известно, что автору предложили сумму в 5 миллионов рублей наличными.
 
Как минимум, владельцы пяти различных телеграм-каналов получили вознаграждение за продвижение информации о положительных действиях Беглова в Северной столице. В целях улучшения его имиджа взялись работать ранее оппозиционный Смольному телеграм-канал Redovka, политтехнолог Андрей Песоцкий и информационный портал семейной политики «Иван чай». Все перечисленные участники встречи, судя по кардинальному изменению тональности в отношении команды Беглова и музыканта Шнурова, важностью задачи, за которую так хорошо платят, прониклись.
 
А Смольный не поскупился, заранее потратив суммы для возврата утраченного авторитета губернатора Петербурга от 2,5 до 5 миллионов рублей, что в итоге составило 200 миллионов.
 
Источник из администрации поделился информацией, что за всеми выплатами стоят советники и помощники губернатора братья Игорь и Андрей Захватовы. Они тратят личные средства, приобретенные в результате помощи в продвижении частных коммерческих интересов через ресурсы Смольного. А теперь спасают Александра Беглова от снятия (равно как и собственное положение «у кормушки»).
 
К тому же вопросы у общественности вызывает факт, что издание «Фонтанка» за выходные ни разу не написала про клип Шнурова. Возможно, это связано с тем, что главред издания Горшков лично знаком с главой ЗакСа Петербурга Бельским.
 
Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский заметил: 

«Попался мне тут один телеграм-канал, где пишут, что Смольный срочно покупает блогеров, чтобы они писали, как хорошо убирают город, и какие земляные червяки все, кто ругает губернатора за плохую уборку. И даже называют немалые суммы. Если это так, то — судя по результату, — отпущенные деньги просто разворовываются», — прокомментировал депутат новость у себя в соцсетях.
 

Вывод один, вместо того, чтобы устранять последствия мусорной реформы и бороться с обильными осадками, Беглов предпочитает тратить бюджет впустую, тем самым еще больше подогревая гнев населения.