Заваленный мусором Петербург попала в клип Сергея Шнурова на песню про Беглова

Рок-музыкант Сергей Шнуров новым клипом дал понять, что судьба Санкт-Петербурга ему не безразлична. Фронтмен группы «Ленинград» посмеялся над работой коммунальщиков, которые текущей зимой игнорируют обильные осадки и не вывозят мусор из дворов.
 

Музыкант снял клип на фоне мусорной кучи в одном из дворов рядом с Сенной площадью. Автор стихов отобразил плачевную ситуацию в Северной столице не только реальными декорациями, но и соответствующими строчками. Шнуров посмеялся над стихийными свалками, сравнив их с огромной художественной выставкой, разбросанной по всему городу.
 
«Надо ж так загадить город
«Не пройти чтоб ни *******», - поет Шнуров.
 

Вялая работа чиновников также стала предметом насмешек Шнурова. Певец рассказал слушателям, что сотрудники администрации под руководством Беглова на самом деле ничем не занимаются, но пытаются убедить недовольных горожан в обратном.
 
Плохая работа коммунальщиков привлекла внимание многих знаменитых петербуржцев. Так, актер Иван Краско в открытом письме попросил президента Владимира Путина помочь Смольному навести порядок в городе, так как чиновники самостоятельно не справляются. Звезда шоу «Городок» Юрий Стоянов охарактеризовал сложившуюся ситуацию «катастрофической».