Суточная заболеваемость COVID-19 в Петербурге вновь выросла

В России третий день подряд катастрофически растет заболеваемость коронавирусной инфекцией. И Петербург является одним из регионов, где с прошлого года сохраняется крайне негативная эпидемиологическая обстановка.

По данным оперативного штаба, за прошедшие сутки в России выявлено 21155 новых случаев заболевания коронавирусом. Днем ранее было зафиксировано 17946 случаев. 

Аналогичная ситуация с резким ростом заболеваемости и в Петербурге — 1839 случаев за сутки, днем ранее было 1659. В Москве тоже наблюдается стремительный рост количества заболевших: 5490 заболевших за сутки (4008 накануне).

Отмечается, что на этом фоне незначительно падает летальная статистика.  Зафиксировано 740 смертей за сутки против 745 вчера. В Петербурге за 24 часа скончались 58 человек (55 накануне).

Очевидно, что такой резкий скачок по заболеваемости среди петербуржцев стал следствием неэффективной политики Смольного и губернатора Александра Беглова в части вакцинации населения, которая идет очень медленными темпами.