Смольный издевается над малым бизнесом

Петербургские власти сообщили о том, сколько средств выделено из федерального бюджета средствах на поддержку малого и среднего бизнеса Северной столицы. Общий объем, включая региональные деньги, составит 295,8 миллиарда рублей.
 

Отмечается, что заявленных средств не хватит на поддержку каждого бизнесмена в городе на Неве. Если разделить ассигнования на всех, то получится около 598 рублей. Такую сумму даже наименее успешные предприниматели смогут заработать всего за час. Столь мизерная помощь не может стать гарантией какого-либо развития, а про восстановление после коронавирусных ограничений Смольного не может идти речи.
 
«По соглашению с Минэкономразвития город получит субсидии из федерального бюджета на реализацию региональных проектов «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора Александра Беглова.
 
Опубликованные Смольным заявления о поддержке предпринимательства в Петербурге являются обычным популистским приемом, направленным на поднятие рухнувшего рейтинга губернатора Беглова. При этом в СМИ не раз поднималась тема игнорирования администрацией города нужд бизнеса, теряющего прибыль.