«Самым новогодним двором» должна стать «Новая Охта» за самостоятельную борьбу со снегом

Правительство Санкт-Петербурга подводит итоги конкурса на «самый новогодний двор», который был объявлен в декабре. Поскольку все это происходит на фоне снежного коллапса и неубранных улиц Северной столицы, первый приз следует отдать ЖК «Новая Охта», чьи жильцы привели свой двор в порядок самостоятельно.
 

Голосование за «самый новогодний двор» завершится в понедельник, 10 января. Провести его поручил лично губернатор Петербурга Александр Беглов, чтобы создать новогоднее настроение для каждого жителя мегаполиса. Очевидно, что в условиях системных и нерешаемых проблем в ЖКХ Северной столицы организация конкурса выглядит не только неуместно, но и комично.
 
Напомним, что некачественная работа Комблага в сфере уборки магистралей и внутридворовых территорий города на Неве стала причиной того, что уже более месяца Петербург остается завален снегом, на тротуарах образуется наледь, а с крыш свисают и падают вниз гигантские сосульки. Жители не перестают писать жалобы, а Смольный так и не наладил работу коммунальщиков должным образом.
 
В таких условиях жильцы ЖК «Новая Охта» решили не ждать помощи от властей, а взяли в руки лопаты и сами расчистили свой двор. Чиновникам следует присудить им первый приз, поскольку петербуржцы на деле показали, как надо качественно убирать снег и лед с дорожного покрытия и тротуаров.