Беглов возглавил рейтинг упоминаемости в СМИ из-за многочисленных скандалов

Компания «Медиалогия» составила рейтинг политических деятелей по числу упоминаний в СМИ за прошедший год. Первое место в нем занял губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов – в средствах массовой информации он был упомянут 188 963 раза.

Стоит отметить, что мониторинг «Медиалогии» охватил все упоминания в режиме реального времени, как позитивные, так и негативные. Фактически Беглов занял первую строчку только за счет скандалов с его участием. 

Так, например, журналисты неоднократно указывали на неспособность губернатора организовать уборку города от снега, а также на неэффективную борьбу Смольного с коронавирусом. Санкт-Петербург по-прежнему возглавляет антирейтинги по заболеваемости Covid-19.
Кроме того, лидерство в рейтинге «Медиалогии» Беглову принесли скандальные выборы в Законодательное собрание, рост коррупции, мусорные проблемы города и другие процессы в Петербурге, полностью дискредитировавшие Беглова и чиновников Смольного как хороших управленцев. 

Также под конец декабря в прессе обратили внимание, что медиарейтинг Беглова на фоне негативной повестки сильно упал. Для его восстановления пиар-служба потратила более 170 миллионов рублей.