Актер театра и кино Смирнов дал оценку уборке снега в Петербурге

Актер театра и кино Николай Смирнов заявил, что до нынешнего зимнего сезона власти Санкт-Петербурга лучше справлялись с решением бытовых проблем мегаполиса.
  
Петербуржец заявил, что проживает в переулке Джамбула в Центральном районе города. По его словам, коммунальщики чистят лишь тротуары на участке, где часто ходят слепые, в то время как другая сторона переулка остается нечищеной. По словам артиста, раньше такой халатности со стороны коммунальщиков он не замечал.
 
 Смирнов также поднял проблему мусора. Жители города жаловались в первые дни января на то, что пухто и баки на специализированных площадках переполнены. Актер предположил, что коммунальные службы отдыхают в каникулярный период.

 «Да, я тоже заметил, и у нас то же самое. Почему, отчего это происходит, не знаю. Но это присутствует в нашей жизни. Я не знаю, с чем это связано, думал, связано с выходными, потому что каникулы, до 9 числа все отдыхают. И дворники, наверное, тоже», — подчеркнул он.
 
 Напомним, что еще осенью губернатор Александр Беглов рапортовал о полной готовности к зимнему сезону. Однако начиная с декабря, горожане жалуются на гололед, неубранный снег и свисающие с домов сосульки. Помимо этого, Смольный провалил подготовку к так называемой мусорной реформе, стартовавшей 1 января 2022 года.