Ленина пора похоронить

Данные последних социологических опросов свидетельствуют о том, что большинство россиян выступают за захоронение тела вождя мирового пролетариата Владимира Ленина.
 
Деятели культуры и искусства по-своему высказываются на эту тему. В сети набирает оборот кампания «Невыносимое выносимо». В рамках компании снимаются мини новеллы, герои которых демонстрируют, почему именно тело вождя пора предать земле. В новеллах уже снялись такие актеры как Чулпан Хаматова, Пьер Бурель и певица Лолита Милявская.
 
Историки убеждены, что похороны Ленина станут финальной точкой в десталинизации российской истории.
 
Первого ноября исполняется ровно 60 лет со дня похорон Иосифа Сталина, тело которого так же вынесли из мавзолея  и предали земле возле кремлевской стены. Похороны вождя народов состоялись в торжественной обстановке.
 
Символично, что именно в эти дни вышел очередной эпизод из кампании «Невыносимое выносимо». По сюжету Ильич просыпается в сумрачном Мавзолее и, печально глядя на охранника, начинает узнавать у него «свежие» новости: «А Сталина уже нет? А бог – есть?». Охранник, немного придя в себя, отвечает на вопросы вождя односложно. Тогда тот с еще более грустным видом предлагает: «Если Сталина нет, а бог есть, может, вы меня уже похороните?». Но в этот момент в зал заходит очередная группа посетителей, и охранник укладывает Ильича обратно: «Полежите еще немного».
 
Ролик выложил на своей странице в Инстаграм известный телеведущий и КВНщик Александр Гудков.  Данная новелла стала четвертой в серии кинематографических миниатюр.