Галину Хованскую пиарят из Африки

Кандидата в депутаты Госдумы Галину Хованскую на днях пропиарили их Судана и Нигерии, пишет MOS.NEWS. По крайней мере, именно там зарегистрированы телефонные номера с которых пришла рассылка жителям САО.

 В своем Watsapp жители Северного округа столицы обнаружили сообщение следующего содержания: «С 17 по 19 сентября нам предстоит решить, кто станет нашим представителем в Госдуме. Галина Хованская является настоящим профессионалом в сфере ЖКХ. Ей удалось запретить хостелы в жилых помещениях, остановить варварские действия коллекторов по «выбиванию» долгов с жителей, прекратить практику распределения долгов между всеми жильцами дома. Благодаря Хованской участники программы Реновации не платят за капитальный ремонт, а жители коммуналок переезжают в отдельные квартиры. Герои Советского Союза и Российской Федерации, Герои Труда освобождены от платы за ЖКУ в полном объеме. Хованская голосовала ПРОТИВ повышения пенсионного возраста, увеличения НДС - 20%, «экстремистского закона». Нам нужен достойный представитель в Госдуме. Мы рассчитываем на вашу поддержку.
С Уважением, команда Галины Хованской».

 
Все бы ничего, но сейчас предвыборная пропаганда уже запрещена, а значит, это сообщение нарушает закон. В предвыборном штабе Галины Хованской уже опровергли свою причастность к рассылке. Сама кандидат на всех своих интернет-ресурсах так же разместила сообщение о непричастности к противозаконной акции.
 
Галина Хованская обратилась к главе МЦИК с требованием расследовать произошедший инцидент и дать ему правовую оценку. Помимо урона, который был нанесен самой Хованской авторами рассылки, ими был так же нарушен закон о защите персональных данных. Ведь рассылка производилась на телефоны жителей определенного округа города, а значит, злоумышленники работали с базой данных.
 
В команде Галины Хованской предполагают, что акция могла быть санкционирована ее прямыми конкурентами на выборах.
 
Одним из конкурентов является Марина Литвинович, которой принадлежит издательство, уже разместившее на своих информационных ресурсах информацию об осуществленной рассылке.