В Адыгее партия «Родина» объявила войну коррупции

Партийная реакция последовала от адыгейской «Родины» на факт обвинения бывшего главы отдела архитектуры Майкопского района.

Превышение должностных полномочий вменяется чиновнице Наталье Кулакиной, поскольку в следственном отделе полагают, что пять лет назад åþ был нарушен градостроительный кодекс. Находясь при исполнении, она выдала разрешение на строительство объекта туристического сектора без проекта планировки территории, что повлекло прямой ущерб в виде 2,4 млн. рублей.

Региональное отделение «Родины» отмечает, что этот случай далеко не первый в череде громких скандалов на почве коррупции.

Свой комментарий дал Денис Терещенко - председатель регионального отделения партии «Родина» в республике Адыгея: «Партия предлагает ужесточить наказание за коррупцию в стране. Мы видим, что скандалов, связанных с чиновниками, хватает. Причем в данной ситуации речь идет о выдаче разрешения на строительство, то есть незаконном использовании земли. Ради больших денег некоторые служащие готовы на все. Такого быть не должно».