Российского бизнесмена Пригожина поблагодарили в Судане за предоставленную гумпомощь

Жители Судана получают продуктовые наборы, которые российский бизнесмен Евгений Пригожин направил в страну.

Хартум, 14 апреля. Жители Судана направили слова благодарности российскому бизнесмену Евгению Пригожину, который отправил в страну более миллиона продуктовых наборов в качестве гуманитарной помощи для многодетных семей и малоимущих граждан.

Местный житель по имени Абдул-Баки Абдулла Таха рассказал, что население Судана оказалось в бедственном положении из-за проведения жестких экономических реформ. Многие люди не могут себе позволить приобрести необходимые продукты. Помощь от российского бизнесмена стала для населения страны спасением от голода.

Мужчина уточнил, что работает учителем в местной школе, на территории которой проходит раздача продовольствие и лично наблюдает радость сограждан, получивших наборы. Тем более, что товары первой необходимости людям выдали в преддверии священного для мусульман месяца Рамадан.

Абдель-Баки поблагодарил Евгения Пригожина и пожелал ему успехов в бизнесе. По планам местных комитетов, ответственных за распространение гуманитарной помощи от предпринимателя, раздача продуктов продлится еще две недели.