В Международном Доме Музыки пройдёт спектакль балета Moscow Classicial Ballet

9 апреля в Москве пройдёт выступление Государственного академического театра классического балета Владимира Василева и Наталии Касаткиной. Театр покажет свой спектакль "Дон Кихот", который считается самым трюковым.

Этот спектакль зрители не видели уже более пяти лет. В нем примет участие балерина Марина Волкова, для которой эта постановка является премьерной. Спектакль создан по сюжету Сервантеса, Людвиг Минкус - создатель музыки для этого спектакля, а Мариус Петип создал саму постановку этого спектакля. Благодаря, таким выдающимся деятелям, спектакль уже более ста лет остаётся популярной театральной постановкой. Но, только благодаря прочтению Василева и Касаткиной, произведение "Дон Кихот" стало таким весёлым и темпераментным среди других балетов классического направления, передает kadara.ru.

Спектакль подойдёт для просмотра новичкам, которые только знакомятся с балетом. Так же он понравится и взрослым, и детям. А все за счёт того, что сюжет очень понятен для восприятия, присутствует юмор, в все действия очень живые и интересные.

Среди репертуара балета этот спектакль считается самым трюковым. Зрителям будет представлено более тридцати сложнейших балетных фигур. Благодаря техничным действиям, балет не покажется скучным. А приятную искрящуюся атмосферу создадут яркие хореографические действия, необычная музыка и интересные испанские танцы.

Марина Волкова с этот день осуществит свой премьерный показ и исполнит Повелительницу дриад.

Известный всем Moscow Classicial Ballet является Государственным академическим театром классического балета Касаткиной и Василева. Супруги Касаткина и Василев начали свой путь в балете ещё в 60-годах и стали лауреатами государственной премии СССР. Данный театр был создан в 1977 году Игорем Моисеевым, который и пригласил супругов возглавить его.

В основном театр показывал авторские произведения руководителей. В их спектаклях участвовали М. Плесецкая, Е. Максимова, М. Барышников и другие. Сейчас там выступает 75 артистов. В их репертуаре насчитывается 28 спектаклей.

Театр активно выступает на российских и зарубежных сценах. А в 2010 году произвел рекордное количество выступлений.

18+