Доказательная база США по делу о «вмешательстве» основана на «исповеди» извращенцев – Пригожин

Евгений Пригожин с иронией прокомментировал дело о «вмешательстве» в американские выборы, которое он выиграл 16 марта прошлого года. По словам бизнесмена, самыми весомыми доказательствами стали скриншоты из Instagram с перепиской онанистов.

«Прошу обратить внимание на то, что в моем уголовном деле, выигранном 16 марта 2020 года в суде округа Колумбия, из 2 терабайт доказательств, которые эквивалентны 8 миллионам печатных листов, самыми значимыми, пожалуй, были скриншоты из группы в Instagram. В ней любители онанизма исповедовались в своем сексуальном пристрастии, отмаливая грехи у электронного Иисуса за пагубные страстишки (причем меня среди них не было:)). Любовь к демократии живет во всех нас», — заявил предприниматель.

Напомним, ФБР объявило Евгения Пригожина в розыск, пообещав награду в 250 тыс. долларов тому, кто расскажет о местонахождении бизнесмена.

В ответ Пригожин потребовал передать ему все документы, которые агенты ФБР на него собрали. Также предприниматель пообещал выплатить компенсацию в 250 тыс. долларов в качестве компенсации фактических затрат. Он назвал все обвинения против него «шоу» и заявил, что сейчас Штаты пытаются сфабриковать против него доказательства по новому делу.

Позже в ответе на запрос «Интерфакса» Евгений Пригожин подчеркнул, что будет продолжать требовать у ФБР материалы по своему делу, в том числе, добиваться предоставления их в судебном порядке. Пресс-служба компании «Конкорд» также обещала опубликовать все документы, если ФБР их все-таки представит.