Духи важнее народа: бизнесмен Пригожин удивился заявлению лидера Армении

После подписания мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном российский предприниматель Евгений Пригожин дал свою оценку действиям армянского лидера.

Крупный бизнесмен из Петербурга Евгений Пригожин заявил, что Армения потеряла часть Нагорного Карабаха из-за хаотичных действий местных властей. По мнению Пригожина, армянам не дали национальной идеи, вокруг которой они смогли бы объединиться.

Стоит уточнить, после подписания премьер-министром Армении Пашиняном мирного соглашения толпа недовольных демонстрантов в Ереване ворвалась в правительственное здание. Правда, чиновник вместо того чтобы успокоить людей и объяснить свои действия, сказал лишь, что протестующие похитили из кабинета компьютер и духи.

Российский предприниматель Евгений Пригожин весьма иронично прокомментировал данный факт, сделав упор на бездействии армянских властей. «Армения действительно потеряла часть Нагорного Карабаха. Но, как мне кажется, армянское руководство недостаточно сделало для его сохранения. Все знают лишь о потере парфюма и водительских прав. У него украли Карабах, а он ищет духи. Что тут скажешь, если беспокоит парфюм, надо спасать парфюм», – привела слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

При этом бизнесмен из России подчеркнул, что наша страна заинтересована в поддержании добрых отношений с Арменией и ее народом: «Россия заступилась за Нагорный Карабах в самый критический момент. Сделай она это на минуту раньше, либеральные сявки лаяли бы и брызгали слюной, обвиняя Россию в агрессии. А заступись на минуту позже, Карабаха уже не было бы. Думаю, что в этой ситуации Россия сделала даже больше, чем могла, чтобы сохранить дружбу с армянским народом». «Власть меняется, а братский народ остается», – поставил точку Пригожин.

Ситуация в Нагорном Карабахе накалилась в конце сентября. Ожесточенные бои между Азербайджаном и Арменией велись почти месяц. В ноябре главы противоборствующих сторон вместе с президентом России подписали соглашение о прекращении огня. Армения обязалась вывести свои войска со спорной территории, за этим проследят российские миротворцы.