Бизнесмен Пригожин указал на отсутствие благодарности Яшина к российскому правосудию

Рассмотрев иск оппозиционера Ильи Яшина к редакции Федерального агентства новостей, Приморский суд Санкт-Петербурга принял решение пользу истца. Публикация, основанная на заявлении Михаила Конева, признана клеветнической и, согласно постановлению суда, должна быть удалена. Кроме того, истцу будет выплачена компенсация в 100 000 рублей.

Свое мнение по этому поводу высказал бизнесмен Евгений Пригожин. Его заявление опубликовано на официальной странице компании «Конкорд» в соцсети «ВКонтакте». Предприниматель отметил, что решение суда будет исполнено сразу же после его вступления в силу. И этим, т.е. уважительным отношением к закону, редакция ФАН отличается от либералов. А Илье Яшину нужно поблагодарить суд за неангажированное решение, заметил бизнесмен, указав, таким образом, на отсутствие благодарности оппозиционера к российскому правосудию.

Бизнесмен Пригожин указал на отсутствие благодарности Яшина к российскому правосудию


Напомним, юристы Евгения Пригожина ранее подавали иски о защите чести и достоинства. Они требуют от представителей российской оппозиции опровергнуть недостоверную информацию, а также выплатить бизнесмену компенсацию за оскорбительные высказывания в его адрес.