Тяжеловес Гаджибабаев посвятил Шугалею победу в турнире MMA

Азербайджанский тяжеловес Заур Гаджибабаев выступил в турнире MMA в поддержку российского социолога Максима Шугалея, которого незаконно удерживают в Ливии. Боец посвятил ученому свою победу и выразил уверенность, что тот скоро вернется домой.

Гаджибабаев одержал победу над Исмаилом Саговым в пятницу, 11 сентября. В рамках турнира по смешанным единоборствам на “Тинькофф Арене” прошли десять боев. Шугалея решили поддержать 20 бойцов MMA из разных стран.

Тяжеловес из Азербайджана в беседе с Федеральным агентством новостей признался, что верит в положительную развязку истории с плененным российским ученым.

“Я знаю, что это связано с некими политическими моментами. Я думаю, что все хорошо закончится. В его пользу, что он вернется на родину”, — заявил Гаджибабаев.

Сотрудники Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей и Самер Суэйфан прибыли в Ливию по согласованному с местными властями разрешению проводить исследования. Тем не менее они подверглись атаке со стороны боевиков и были заключены в тюрьму "Митига", которая славится своими пытками. В России сняли два фильма, посвященных истории Шугалея и Суэйфана, которые должны поспособствовать их возвращению на родину.