ТОП-5 самых дешевых автомобилей в сентябре 2020 года по версии CarsWeek

В свете последних экономических потрясений, вызванных эпидемией коронавируса, популярность сегмента бюджетных автомобилей во всем мире продолжает только расти. Автомобильные эксперты портала CarsWeek.ru продолжают составление ежемесячного рейтинга самых доступных автомобилей на российском рынке. Очередная пятерка, приуроченная к наступлению сентября предлагается вашему вниманию.

Безоговорочным победителем с ценой от 470 900 рублей становится ВАЗовская Granta. Рестайлинг модели продолжает бить рекорды продаж в нашей стране. Базовая версия получила бензиновый ВАЗовский двигатель объемом 1,6 литра и пятиступенчатую АКПП. В более дорогих комплектациях есть возможность установки двух видов АКПП.

Цена в 516 000 рублей за базовую модификацию позволили седану Datsun on-DO занять второе место рейтинга. Автомобиль стоит немного дороже победителя, но и оснащение у него богаче. Электро стеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал, а так же подогрев передних сидений доступны уже в базе, очень приятные опции в нашем не самом теплом климате. В качестве силового агрегата и КПП ставятся те же вазовские 1,6 литровый ДВС и пятиступенчатая механика. Системы безопасности ABS, EBD, BAS так же входят в базу.

Брат – близнец седана с точки зрения технического оснащения и комплектаций хетчбек Datsun mi-DO занимает третье место рейтинга. Начальная стоимость базовой версии, правда, немного выше, чем у седана и составляет 539 000 рублей. В остальном же автомобили совершенно идентичны.

На четвертом месте оказался самый популярный, самый дешевый и самый известный российский внедорожник Lada 4x4. Стоимость модели начинается от 573 000 рублей за версию с короткой базой и в трехдверном кузове. Базовая комплектация Lada 4x4 Classic агрегатируется безальтернативным атмосферным мотором на 1,7 литра, способным развивать до 83 лошадиных сил. Но в паре с ним работает механическая трансмиссия, система постоянного полного привода и раздаточная коробка. Модель имеет возможность включить блокировку межосевого дифференциала и понижающей передачи.

Замыкают рейтинг французские Renault Logan и Sandero. Оба автомобиля стоят одинаково, за базовую версию просят от 645 000 рублей. Оснащаются они так же двигателями объемом 1,6 литра и механической КПП. Стоит отметить, что популярные французские автомобили немного выросли в цене по сравнению с августом, прибавка составила порядка 20 000 рублей.