Топ лучших дамских авто в 2020 году по версии Glas

Дамские автомобили всегда выделяются в потоке благодаря своему дизайну и габаритам. Производители всячески стараются угодить вкусам представительниц прекрасной половины человечества, которые в качестве средства передвижения предпочли личный автомобиль. Но случается и так, что заведомо дамский автомобиль становится популярным и среди мужчин. В сегодняшнем рейтинге таких автомобиля будет сразу два. Эксперты портала Glas.ru составили пятерку лучших дамских авто в 2020 году.

Первый из них становится победителем рейтинга. Популярный японский компактный кроссовер с европейскими корнями Nissan Juke. 1,6 литровый турбомотор в сочетании с отличными настройками АКПП сделал этого малыша привлекательным не только для девушек, но и для мужчин разных возрастных категорий. Надежность автомобиля так же прибавила ему поклонников. Недавно вышла очередная генерация модели. Автомобиль стал современнее и функциональнее, а уровень кастомизации, предлагаемый производителем, заставит обратить на него внимание самую широкую аудиторию.

KIA Picanto

Стильный и компактный корейский автомобильчик. Благодаря цене, стоимости владения и надежности он пользуется устойчивым спросом у автоледи во всем мире. Компактный хетчбек агрегатируется 1,2 литровым бензиновым ДВС мощность 85 лошадиных сил, чего слихвой хватает в условиях современного мегаполиса.

KIA Cerato

Хетчбек средних размеров обладает привлекательным дизайном и хорошими техническими характеристиками. К выбору доступны два двигателя 1,0 и 2,0 литра мощностью 128 и 150 л/с соответственно. Благодаря своей универсальности этот автомобиль становится прекрасным выбором для автоледи, которая ведет домашнее хозяйство и регулярно перевозит юных пассажиров. За рулем автомобиля так же гармонично смотрится и глава семейства.

Fiat 500

Это достаточно редкая модель на российских дорогах и по-прежнему привлекает к себе внимание. На данный момент доступно множество уникальных версий и необычных комплектаций. Fiat 500 отлично подходит для девушки в качестве личного автомобиля. Единственный минус – сейчас его можно купить только по предварительному заказу с доставкой из Европы.

Mini Cooper

Британский компактный хетчбек на дорогах воспринимается прежде всего как женский автомобиль, однако это не совсем правильно. Конечно, дамы являются приоритетной целевой аудиторией бренда, но MINI существенно подрос в последние годы, а комплектации позволяют ему демонстрировать на дороге весьма спортивный нрав, обуздать который может быть не под силу и опытным водителям мужчинам.