Августовский Топ-5 бюджетных автомобилей в России

Портал CarsWeek в очередной раз предлагает ознакомиться со своей версией рейтинга самых популярных бюджетных автомобилей на август 2020 года.

Как показывают запросы в Яндексе, в настоящее время наиболее популярны в России недорогие автомобили. Так, наравне со стабильно популярным запросом «Мерседес» примерно столько же человек (около 5 миллионов) спрашивали поисковик про «Ладу». На практике, конечно же, очевидно, что в сегодняшних условиях модели Mercedes не являются самыми продаваемыми в стране.

В Топ-5 попали автомобили отечественного и иностранного производства, цены на которые со скидками укладываются в 562 тысячи рублей по верхней границе. Все представленные в рейтинге модели имеют механическую коробку передач, двигатели объемом 1,6-1,7 литров и мощность до 87 лошадиных сил. В некоторых штатно заявлены подушка безопасности и различные другие приятные бонусы.

Первые два места – самая популярная Lada Granta и ее ближайший конкурент Datsun on-DO. Впрочем, последний является японской версией той же гранты от «дочки» японского концерна Nissan, известной во всем мире благодаря своим недорогим и качественным автомобилям.

Обе модели имеют систему вспомогательного торможения, ABS, EBD и BAS, но у «японца» есть приятные бонусы – подогрев сидений и электрорегулировка и подогрев зеркал. Цены на них очень демократичны – 471 и 516 тысяч рублей соответственно, однако по акциям их можно приобрести за 405 и 416 тысяч.

Третью строчку застолбил за собой еще один «японец» - Datsun mi-DO. Технически от первых двух мест он мало чем отличается, но это уже хетчбэк с вместительным багажником 240 литров. При этом машина сохраняет компактные габариты – 3950х1700х1500 мм. Цена – 539 тысяч, со скидкой можно купить за 439 тысяч рублей.

Очередная позиция – Lada 4x4, легендарный внедорожник, известный во всем мире благодаря своей компактности, надежности и простоте обслуживания. В минимальной комплектации автомобиль стоит всего 573 тысячи рублей (с возможностью купить по акции за 515 тысяч).

Мотор 1,7 литра, постоянный полный привод, коробка передач с блокировкой межосевого дифференциала с понижающей передачей – вот его важные отличительные особенности от предыдущих номинантов.

Ну и замыкает топ-5 парочка моделей от французского концерна Renault – Logan и Sandero. Машины идентичны по цене, отличаются лишь формой кузова. Базовая конфигурация стоит всего 625 тысяч рублей, но интересно, это эти модели попадают под программу «первый/семейный автомобиль», благодаря чему их можно приобрести со скидкой 10% всего за 562 тысячи.

Источник: https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1217679/