«Это полный бред» - ветеран МВД прокомментировал задержание якобы бойцов ЧВК «Вагнера» в Белоруссии

Из Белоруссии сообщают о задержании 32 россиян. По версии информационного агентства «Белта», они являются сотрудниками ЧВК «Вагнера» и прибыли в страну якобы для дестабилизации обстановки в преддверии президентских выборов. Всего, по данным информагентства, в страну приехало 200 «вагнеровцев».

Председатель «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Андрей Трошев назвал эту ситуацию цирком и рассказал, почему задержанные точно не состоят в ЧВК «Вагнера».

Оказалось, что Трошев узнал фамилии двоих задержанных. В свое время их выгнали из подразделения на Донбассе, а в Белоруссию они, видимо, приехали «жарить шашлыки».

«Ни на какую там операцию они не ехали, потому что нет в мире таких имбецилов, которые доверят им ответственную работу. То, что их приписывают к ЧВК «Вагнера», — это полный бред, как и то, что они там хотели что-то дестабилизировать, - уверен Трошев.

Он также считает, что у русских добровольцев нет претензий к Лукашенко.

«У русских и тем более у русских добровольцев нет и не может быть никаких претензий к Лукашенко. У русских большое уважение к «батьке», президенту Белоруссии. Мне противно, что у кого-то в голове такие мысли взялись», — сказал Трошев.